Warhammer Fantasy FRPG
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

WAHA.forumei.net - словесная ролевая игра по мотивам «Warhammer Fantasy» (посетите также наши ресурсы ru.WAHA.wikia.com и vk.com/wh40fb)


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Борг "Черный Меняла"

Участников: 2

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1Борг "Черный Меняла" Empty Борг "Черный Меняла" Пн Апр 02, 2012 3:11 pm

Норн

avatar

1. Борг «Чёрный Меняла»

2. Гизберт Баэр

3. Алексей

4. Человек

5. Возраст: 29 лет. Мужчина среднего роста (1,68 м), коренастый, сутулый, карие глаза, русые волосы с частой проседью стянуты в матросскую косу. Длинный шрам на левой части лица (две глубокие борозди из под глаза уходящие под подбородок, справа на горле тонкий кинжальный шрам, старый сабельный рубец прямо по середине лба). Из привычек, во рту всегда люблю держать соломинку, походка в вразвалочку, туго воспринимаю шутки, всегда закипаю если кто-то заводит разговор о скавенах или плохо говорит о Мариенбурге.

6. Начал в 18 лет простым солдатом на кораблях мариенбуржских купцов. В ходе одного из плаваний поцапался с одним из пассажиров и в поединке убил его. Убитый оказался членом банды мариенбуржцев, направлявшихся в Мордхейм. Капитан банды предложил мне неплохую долю в общей добыче, и я примкнул к банде Харо «Проныры», В составе банды хаживал в Мордхейм на протяжении 6 лет. В боях и сражениях покрылся шрамами и поднабрался опыта. От туда же ненависть к скавенам — одна мохнатая гадина умудрилась полоснуть меня по лицу так, что думал без левого глаза останусь. В итоге дослужился в банде до лейтенанта и в последнем походе оказался единственным выжившим после засады. Сбыл все, что удалось вынести и Мордхейма и теперь на вольных хлебах. За время походов обрел серьезную известность в наемничьих кругах как Борг «Черный меняла». (Черным прозвали за то, что всегда в поход надевал все черное (даже кираса окрашена в черный цвет), менялой прозвали за то, что был казначеем в отряде и занимался реализацией добытого).

7. Связь с родней потерял при уходе из Мариенбурга. На тот момент в живых оставался только дядя Ганс — старый капитан торговой шхуны и его сын (мой двоюродный брат) Клаус — десятник городской стражи Мариенбурга. (Скрывать свое имя пришлось как раз из-за родственников — в городе не приветствовались связи с бандами хаживавшими в Мордхейм).

8. Портовый квартал Мариенбурга.

9. Близких друзей нет, все погибли в последнем бою. Есть масса знакомых — перекупщики да караванщики с кем вел дела. Разве, что Гурт-хозяин трактира недалеко от Мордхейма, где мы все время столовались.

10. А вот этих как грязи. За 6 лет вылазок в Мордхейм успел обзавестись целой армией врагов, из выживших в схватках снами. Самый-самый враг — банда «Одноглазого Вилли» в полном составе. Одноглазым его сделал я в одной из стычек в Мордхейме. С этой бандой мы пересекались несколько раз и каждая встреча заканчивалась кучей трупов и раненных. О том, что я остался от отряда один им вполне известно, а желание отомстить думаю не пропало.

11. Боевые: огнестрельное оружие (пуляю с пистолей, как с левой так с правой), мечи, мастер щита (баклера)
Движения: тяжёлые доспехи.
Коммуникативные: заключение сделок, допросы
Дополнительный: обострённый слух

12. Черный поношенный камзол (когда был очень хороший и дорогой), широкие штаны и батфорты, кольчужные рукавицы с наручами. Черная кираса с набедренными пластинами (нагрудник с наспинником) вся в мятинах и следах от ударов. Кольчужный воротник с капюшоном, черный берет с синим пышным пером (с каской внутри). В заплечном мешке абсолютно новый такой же камзол, и штаны).
На перевязи меч, баклер, пситоль хорошей работы, мешочек с пулями и порохом, за поясом абордажный кинжал, в батфортах еще один кинжал. В заплечном мешке также теплый плащ, моток веревки, кремень с кресалом и немного еды — дней на 5, фляга с вином — 1 литр, и бурдюк с водой — 5 литров. В кошельке 14 золотых крон, 23 серебряных, 127 медных монет.

2Борг "Черный Меняла" Empty Re: Борг "Черный Меняла" Вт Апр 03, 2012 12:41 am

Admin

Admin
Admin

Увы, но гномий язык (кхазалид) мало кто вообще знает в Старом Свете (кроме самих гномов, конечно). Даже учёные мужи из Альтдорфского Университета способны лишь переводить некоторые тексты, и то не всегда верно.

А дело в том, что гномы редко позволяют себе говорить на кхазалиде в присутствии других рас. Они слишком уважают свой язык, чтобы позволить его слышать недостойным. Кроме того, использование родной речи может оскорбить собеседника, а гномы очень трепетно относятся к таким вещам. И гномы НИКОГО своему языку не учат.

Что же до самого кхазалида, то он сложен. В нём может и не быть синонимов к слову "красивый", зато слов сто со значением "золото". Имперские учёные до сих пор не могу верно перевести название главной крепости гномов "Караз-а-Карак", сошлись на грубом и неточном "Вечная Вершина".

* * *

Предлагаю заменить пистоли на арбалеты, но это уже по твоему усмотрению))

https://waha.forum2x2.com

Норн

avatar

так как офицерам по Мордхейму с арбалетом шастать негоже. Можно выделить мне ограниченый запас пороха и пуль, чтобы я их экономил (как вариант)

4Борг "Черный Меняла" Empty Re: Борг "Черный Меняла" Вт Апр 03, 2012 1:16 am

Admin

Admin
Admin

Норн пишет:так как офицерам по Мордхейму с арбалетом шастать негоже. Можно выделить мне ограниченый запас пороха и пуль, чтобы я их экономил (как вариант)
Мордхейм - пятно на картах Империи, давным-давно разрушенный город. Однако опыт твоего персонажа хоть и будет высмеиваться, без внимания не останется. Мордхейм до сих пор осаждают банды желающих разбогатеть глупцов и тёмных существ, жаждущих получить топливо для своей чёрной магии. Стоит понять, что твой персонаж привык к разного рода смешкам или попросту не рассказывает первому встречному нанимателю, где побывал и что там, в Городе Проклятых, видел.

https://waha.forum2x2.com

5Борг "Черный Меняла" Empty все понимаю Вт Апр 03, 2012 1:21 am

Норн

avatar

Поэтому и накидал такую квенту (так интереснее).... опять же в бытность молодым играл принципиально только в Мордхейм (уж больно интересно и динамично)
О том, что я мородером был в городе который Сингмар лично покарал гневом своим - конечно хвалится не буду)))))

6Борг "Черный Меняла" Empty Re: Борг "Черный Меняла" Вт Апр 03, 2012 1:46 am

Admin

Admin
Admin

Норн пишет:Сингмар
Зигмар. Он же Млатодержец, он же Отец Людей, он же... ну короче Зигмар.

* * *

Есть мнение, что Мордхейм нынче не тот. Но это всё равно не менее проклятое место, чем ранее, просто более тихое. Хотя по-прежнему опасное, потому что выше вероятность получить нож в спину. Короче количество "долботрясов" поуменьшилось там Razz (что не могло не способствовать росту (числа?) чудищ под влиянием философского камня).

* * *

Наша кампания будет проходить на юге Хохланда, и я не знаю, как твой персонаж очутился там. Да и ты можешь не знать, просто по ходу игры определись что да как.

https://waha.forum2x2.com

Норн

avatar

вот и решил сменить обстановку. (а за ошибки вроде уже извинялся)..... Very Happy

8Борг "Черный Меняла" Empty Re: Борг "Черный Меняла" Вт Апр 03, 2012 3:11 am

Admin

Admin
Admin

Норн пишет:вот и решил сменить обстановку. (а за ошибки вроде уже извинялся)..... Very Happy
Может его имя будет, скажем, Гизберт Баэр? Всё-таки мало у нас (вернее, совсем нет) проимперских персонажей, надо очень для антуража))) "Норинг" всё-таки не очень немецкая фамилия Смущение

https://waha.forum2x2.com

9Борг "Черный Меняла" Empty Ок... Вт Апр 03, 2012 4:05 am

Норн

avatar

))))) я правда выговорить не могу)))))

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения