Warhammer Fantasy FRPG
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

WAHA.forumei.net - словесная ролевая игра по мотивам «Warhammer Fantasy» (посетите также наши ресурсы ru.WAHA.wikia.com и vk.com/wh40fb)


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Йон Кул ("Наследник")

Участников: 2

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1Йон Кул ("Наследник") Empty Йон Кул ("Наследник") Вт Фев 26, 2013 3:31 am

Yon Kul

Yon Kul

1. Йон Кул

3. Илья

4. Человек, северянин

5. Невысокий, 169 см. Вес около 60-70 кг, цвет глаз зелёный, возраст - старше 20-ти (сам Йон не знает и не очень хочет знать свой истинный возраст), цвет волос русый. Худой, жилистый, сутулый. Относительно вежливый (насколько это уместно для норса), замкнутый (искл.: со знакомыми не скрывает эмоций), редко проявляет агрессию по отношению к чужакам, но копит обиду в себе. Боится общества.
Звездный знак - Вобис Слабый.
Отличительные особенности - шрам на лице под левым глазом, татуировка с правой стороны лица, от подбородка до виска, в виде четырёхглазого ворона, отсутствует мизинец на левой руке.

6. Странник (вся информация в книге правил WFRP)

7*. Родственники: нет

8. Место рождения: одна из деревень Норски

9*. Близкие друзья: нет

10*. Враги: родное племя, охотники на ведьм

11. Навыки: бесшумность, лечение, выживание, рассказчик, навигация, общие знания (Кислев), торговля, тайные языки (язык следопытов). Таланты: вежливый, острый слух, матёрый путешественник, ориентирование, языки - рейкшпиль (поверхностно, только разговорный), тёмное наречие, кислеварин (поверхностно, только разговорный).

12. Одежка: засаленная куртка с шерстяным воротником,грязная рубашка с дырами, брюки, поношенные ботинки, драный плащ.
Оружие: старый северный одноручный топор, треугольный "самодельный" щит из досок ели.
Прочее: вещевой мешок, одеяло, деревянная кружка и посуда, бурдюк, палатка, провизия (на одну неделю), рюкзак.
Кошель с 20 пенсами.

13*. Племена Норски не приветствуют слабаков, даже тех, у которых в роду были великие завоеватели. По этому Йон Кул, потомок самого великого Асавара Кула, был изгнан из своего племени, поскольку его сочли недостаточно смелым и крепким воином. Лишь странная удача, что вела его сквозь северные ветры, смогла скрыть горе-северянина от взглядов недоброжелателей, спасти ему жизнь. Перебравшись в Кислев, Йон смог найти местных норсов, обосновавшихся в тех краях. В бродяжничестве, вместе с гуслярами и скоморохами, он провел свою жизнь до определенного момента...

После того как были убиты все члены группы скоморохов, подозрение пало на единственного выжившего - Кула. Многие обвиняли его в сговоре с тёмными силами, так как тот носил на лице татуировку Бога-ворона, Повелителя Перемен (у некоторых северных племён Тзинч носит имя Чар, и его изображают в виде многоглазой птицы, часто ворона). Хотя знать об этом могли только понимающие люди. Теперь же для недоброжелателей пришельца с Норски появились аргументы.

Побег от назойливых преследователей - дело не из лёгких, но Йон много раз уносил ноги от греха подальше, и в этот раз его путь лежал на юг, в Империю.
Йон Кул ("Наследник") C05cd822f76f



Последний раз редактировалось: Admin (Ср Фев 27, 2013 10:16 pm), всего редактировалось 2 раз(а) (Обоснование : штамп)

2Йон Кул ("Наследник") Empty Re: Йон Кул ("Наследник") Ср Фев 27, 2013 1:56 pm

Admin

Admin
Admin

А как выглядит печать Чара, Бога Перемен? Едва ли человека со звездой Хаоса или пылающим оком Тзинча на пол-лица будут особо жаловать.

https://waha.forum2x2.com

3Йон Кул ("Наследник") Empty Re: Йон Кул ("Наследник") Ср Фев 27, 2013 9:00 pm

Yon Kul

Yon Kul

Admin пишет:А как выглядит печать Чара, Бога Перемен? Едва ли человека со звездой Хаоса или пылающим оком Тзинча на пол-лица будут особо жаловать.
Переделал - это всего лишь тату.

4Йон Кул ("Наследник") Empty Re: Йон Кул ("Наследник") Ср Фев 27, 2013 10:16 pm

Admin

Admin
Admin

Yon Kul пишет:
Admin пишет:А как выглядит печать Чара, Бога Перемен? Едва ли человека со звездой Хаоса или пылающим оком Тзинча на пол-лица будут особо жаловать.
Переделал - это всего лишь тату.
Немного отредактировал, в целом очень даже неплохо. Поначалу я было рассердился, мол, потомок самого Асавара Кула! Но потом дочитал до конца и понял, что это горе-мародёр какой-то Laughing

https://waha.forum2x2.com

5Йон Кул ("Наследник") Empty Re: Йон Кул ("Наследник") Ср Фев 27, 2013 11:50 pm

Yon Kul

Yon Kul

Admin пишет:
Yon Kul пишет:
Admin пишет:А как выглядит печать Чара, Бога Перемен? Едва ли человека со звездой Хаоса или пылающим оком Тзинча на пол-лица будут особо жаловать.
Переделал - это всего лишь тату.
Немного отредактировал, в целом очень даже неплохо. Поначалу я было рассердился, мол, потомок самого Асавара Кула! Но потом дочитал до конца и понял, что это горе-мародёр какой-то Laughing
Хах, да нет, он даже не мародер - отребье всего лишь)

Может я что то пропустил, от этого возник вопрос - отыгрывать именно за воителя Хаоса как я понял нельзя? То есть сама ФРПГ полностью строиться на WFRP 2 (3?) редакции?

6Йон Кул ("Наследник") Empty Re: Йон Кул ("Наследник") Чт Фев 28, 2013 6:18 pm

Admin

Admin
Admin

Yon Kul пишет:Может я что то пропустил, от этого возник вопрос - отыгрывать именно за воителя Хаоса как я понял нельзя? То есть сама ФРПГ полностью строиться на WFRP 2 (3?) редакции?
Ориентирована она на вторую редакцию, иначе бы мы не допустили ни бретоннцев, ни эсталийца... Просто кампанию взял простую из "тройки": "Око за око" (Eye for eye).

Отыгрывать можно расовых имперцев, гномов, высших и лесных эльфов, полуросликов и огров, но последние - скорее исключение, нежели правило. Всё-таки дурни, прокладывающие себе дорогу пузом, а не головой, это скорее весело, нежели интересно.

А уж кем они станут или кто они уже - дело другое. Конечно, северянин ростом в 2,5 м, закованный в броню Хаоса, не может быть у нас по определению. Да и вообще такие ребята в одиночку почему-то не ходят (как и без оружия, капищ, демонических союзников). Сеттинг - Империя. Это огромная страна, многогранная. Я знаю, что ты подумал, но типичные послы, писари, математики, моряки, пираты, бандиты, воры, учителя, браконьеры, ученики-волшебники куда более интересны и уникальны, чем "ЭПИЧНЕ ВОЕНЫ ХАОСА" и "ГЕНЕРАЛ АРМИИ ИМПЕРАТОРА, БЛЕАТЬ".

О кампании:
Спойлер:

https://waha.forum2x2.com

7Йон Кул ("Наследник") Empty Re: Йон Кул ("Наследник") Чт Фев 28, 2013 8:16 pm

Yon Kul

Yon Kul

Admin пишет:
Yon Kul пишет:Может я что то пропустил, от этого возник вопрос - отыгрывать именно за воителя Хаоса как я понял нельзя? То есть сама ФРПГ полностью строиться на WFRP 2 (3?) редакции?
Ориентирована она на вторую редакцию, иначе бы мы не допустили ни бретоннцев, ни эсталийца... Просто кампанию взял простую из "тройки": "Око за око" (Eye for eye).

Отыгрывать можно расовых имперцев, гномов, высших и лесных эльфов, полуросликов и огров, но последние - скорее исключение, нежели правило. Всё-таки дурни, прокладывающие себе дорогу пузом, а не головой, это скорее весело, нежели интересно.

А уж кем они станут или кто они уже - дело другое. Конечно, северянин ростом в 2,5 м, закованный в броню Хаоса, не может быть у нас по определению. Да и вообще такие ребята в одиночку почему-то не ходят (как и без оружия, капищ, демонических союзников). Сеттинг - Империя. Это огромная страна, многогранная. Я знаю, что ты подумал, но типичные послы, писари, математики, моряки, пираты, бандиты, воры, учителя, браконьеры, ученики-волшебники куда более интересны и уникальны, чем "ЭПИЧНЕ ВОЕНЫ ХАОСА" и "ГЕНЕРАЛ АРМИИ ИМПЕРАТОРА, БЛЕАТЬ".

О кампании:
Спойлер:
Хорошо, понятно, четко. ЭПЧНОХАОСИТЫ шляються в одиночку, правда это для того что бы выполнить задание Четверки, либо доказать самому себе что может драть задницы без чьей то помощи. Ну да ладно.
Спасибо за разъяснения.

8Йон Кул ("Наследник") Empty Re: Йон Кул ("Наследник") Пт Мар 01, 2013 5:56 am

Admin

Admin
Admin

Yon Kul пишет:Хорошо, понятно, четко. ЭПЧНОХАОСИТЫ шляються в одиночку, правда это для того что бы выполнить задание Четверки, либо доказать самому себе что может драть задницы без чьей то помощи. Ну да ладно.
Спасибо за разъяснения.
Насколько я понимаю, так далеко от дома они ["воены" Хаоса] в одиночку не шастают, всё-таки где Норска, Страна Троллей, море Хаоса, а где Империя! Там Нордланд один непроходимым лесом покрыт. Любой патрульный на дороге или лесной эльф из чащи тревогу поднимет (о да, азраи хоть и не любят Империю, Хаос ненавидят ещё больше). Да и дары богов они предпочитают получать в Пустошах Хаоса, а не в Империи. Кроме того, пеший путь к стране Молотодержца лежит через Кислев. А это неприятно даже для целой армии северян. Плюс, мародёры, которые по какой-то причине очутившиеся в Империи без серьёзной поддержки, имеют свойство всегда возвращаться всеми доступными способами назад в свои степи и холодные равнины.
Что поделать? Нехитрая логика диких народов. Никакой ролевой игры тут не получится. Однажды один парень предложил мне ввести орков в игру. Замечательно! "Ы! Моя быть большой и зелёный орк, моя самый сильный, WAAAGH!" Предел мечтаний... Evil or Very Mad

Совсем другое дело - "магусы" и воины культов внутри самой Империи, с расовыми имперцами. Это ребята, которые ныкаются по подвалам и кладбищам и приносят в жертву каких-нибудь там козлов на нарисованных на полу/земле пентаграммах. Это уже интереснее. Правда, это роль недолгая. Как бы там не был счастлив Эгримм ван Хорстманн, похоже немногим удалось так круто предать Империю и выжить после этого, скрываясь от преследователей аж в Пустошах Хаоса. Собственно, там бедолага и обитает по сей день. Плевал он на Империю. Ну да, козни строит, культами рулит, но сам - ни ногой в родную страну. Хаос переменчив, а боги капризны. Сегодня у тебя третий глаз и суперсила, а завтра тебя сжигают на костре или ты медленно, но верно превращаешься в жижу из мяса, щупалец и пастей.

Спойлер:

https://waha.forum2x2.com

9Йон Кул ("Наследник") Empty Re: Йон Кул ("Наследник") Пт Мар 01, 2013 12:27 pm

Yon Kul

Yon Kul

Admin пишет:
Yon Kul пишет:Хорошо, понятно, четко. ЭПЧНОХАОСИТЫ шляються в одиночку, правда это для того что бы выполнить задание Четверки, либо доказать самому себе что может драть задницы без чьей то помощи. Ну да ладно.
Спасибо за разъяснения.
Насколько я понимаю, так далеко от дома они ["воены" Хаоса] в одиночку не шастают, всё-таки где Норска, Страна Троллей, море Хаоса, а где Империя! Там Нордланд один непроходимым лесом покрыт. Любой патрульный на дороге или лесной эльф из чащи тревогу поднимет (о да, азраи хоть и не любят Империю, Хаос ненавидят ещё больше). Да и дары богов они предпочитают получать в Пустошах Хаоса, а не в Империи. Кроме того, пеший путь к стране Молотодержца лежит через Кислев. А это неприятно даже для целой армии северян. Плюс, мародёры, которые по какой-то причине очутившиеся в Империи без серьёзной поддержки, имеют свойство всегда возвращаться всеми доступными способами назад в свои степи и холодные равнины.
Что поделать? Нехитрая логика диких народов. Никакой ролевой игры тут не получится. Однажды один парень предложил мне ввести орков в игру. Замечательно! "Ы! Моя быть большой и зелёный орк, моя самый сильный, WAAAGH!" Предел мечтаний... Evil or Very Mad

Совсем другое дело - "магусы" и воины культов внутри самой Империи, с расовыми имперцами. Это ребята, которые ныкаются по подвалам и кладбищам и приносят в жертву каких-нибудь там козлов на нарисованных на полу/земле пентаграммах. Это уже интереснее. Правда, это роль недолгая. Как бы там не был счастлив Эгримм ван Хорстманн, похоже немногим удалось так круто предать Империю и выжить после этого, скрываясь от преследователей аж в Пустошах Хаоса. Собственно, там бедолага и обитает по сей день. Плевал он на Империю. Ну да, козни строит, культами рулит, но сам - ни ногой в родную страну. Хаос переменчив, а боги капризны. Сегодня у тебя третий глаз и суперсила, а завтра тебя сжигают на костре или ты медленно, но верно превращаешься в жижу из мяса, щупалец и пастей.

Спойлер:

Что ж понятно - спасибо за развернутые сообщения. Про Морд тоже вполне интересно и хотелось бы увидеть го в игре. И еще один, кхм, вопрос - все такие, в будущем, возможно запиливание северной части в игру - область Моря Когтей, Норски или хотя бы Мариенбурга? Хаосня неплохие мореходы, а норски-хаоты это вообще "варяги", можно было бы реализовать высадку с последующим вырезанием местного трудящегося и не очень населения.
З.Ы.:Имееться в виду отдельный отыгрыш нашествия или же просто относительно мирного сосуществования.

10Йон Кул ("Наследник") Empty Re: Йон Кул ("Наследник") Пт Мар 01, 2013 4:27 pm

Admin

Admin
Admin

Что ж понятно - спасибо за развернутые сообщения. Про Морд тоже вполне интересно и хотелось бы увидеть го в игре. И еще один, кхм, вопрос - все такие, в будущем, возможно запиливание северной части в игру - область Моря Когтей, Норски или хотя бы Мариенбурга? Хаосня неплохие мореходы, а норски-хаоты это вообще "варяги", можно было бы реализовать высадку с последующим вырезанием местного трудящегося и не очень населения.
З.Ы.:Имееться в виду отдельный отыгрыш нашествия или же просто относительно мирного сосуществования.
Вообще я не против сделать еще одну кампанию. Даже интересно будет попробовать что-то свежее. Другое дело, нужны: а) игроки, б) более-менее логичный сюжет (и лучше, для начала, из книг).

https://waha.forum2x2.com

11Йон Кул ("Наследник") Empty Re: Йон Кул ("Наследник") Пт Мар 01, 2013 4:52 pm

Yon Kul

Yon Kul

Admin пишет:
Что ж понятно - спасибо за развернутые сообщения. Про Морд тоже вполне интересно и хотелось бы увидеть го в игре. И еще один, кхм, вопрос - все такие, в будущем, возможно запиливание северной части в игру - область Моря Когтей, Норски или хотя бы Мариенбурга? Хаосня неплохие мореходы, а норски-хаоты это вообще "варяги", можно было бы реализовать высадку с последующим вырезанием местного трудящегося и не очень населения.
З.Ы.:Имееться в виду отдельный отыгрыш нашествия или же просто относительно мирного сосуществования.
Вообще я не против сделать еще одну кампанию. Даже интересно будет попробовать что-то свежее. Другое дело, нужны: а) игроки, б) более-менее логичный сюжет (и лучше, для начала, из книг).
Игроки есть, тот же Баллистик, да и сюжет не мудреный можно сделать - приплыли норсийцы-напали на город(деревню)-игроки делятся на два лагеря и колошматят друг друга в процессе исследования местности. По началу можно фриплей с основными целями - ограбь тех то, прикончи того то, найди то то. А потом из всего создать полноценный сюжет с игроками в главных ролях. Я конечно понимаю что звучит туманно, но мне кажется стоит попробовать.

12Йон Кул ("Наследник") Empty Re: Йон Кул ("Наследник") Сб Мар 02, 2013 4:08 am

Admin

Admin
Admin

Yon Kul пишет:Игроки есть, тот же Баллистик, да и сюжет не мудреный можно сделать - приплыли норсийцы-напали на город(деревню)-игроки делятся на два лагеря и колошматят друг друга в процессе исследования местности. По началу можно фриплей с основными целями - ограбь тех то, прикончи того то, найди то то. А потом из всего создать полноценный сюжет с игроками в главных ролях. Я конечно понимаю что звучит туманно, но мне кажется стоит попробовать.
https://waha.forum2x2.com/f10-forum

https://waha.forum2x2.com

13Йон Кул ("Наследник") Empty Re: Йон Кул ("Наследник") Сб Мар 02, 2013 3:32 pm

Yon Kul

Yon Kul

Admin пишет:
Yon Kul пишет:Игроки есть, тот же Баллистик, да и сюжет не мудреный можно сделать - приплыли норсийцы-напали на город(деревню)-игроки делятся на два лагеря и колошматят друг друга в процессе исследования местности. По началу можно фриплей с основными целями - ограбь тех то, прикончи того то, найди то то. А потом из всего создать полноценный сюжет с игроками в главных ролях. Я конечно понимаю что звучит туманно, но мне кажется стоит попробовать.
https://waha.forum2x2.com/f10-forum
Да-да, уже видел, спасибо

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения