Warhammer Fantasy FRPG
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

WAHA.forumei.net - словесная ролевая игра по мотивам «Warhammer Fantasy» (посетите также наши ресурсы ru.WAHA.wikia.com и vk.com/wh40fb)


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Бред сивой кобылы

Участников: 4

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 6]

26Бред сивой кобылы - Страница 2 Empty Re: Бред сивой кобылы Пт Фев 01, 2013 3:16 am

Keyn

Keyn
Admin

Я за. Вводим персонажей) Я вообще редко против чего-то Very Happy

27Бред сивой кобылы - Страница 2 Empty Re: Бред сивой кобылы Пт Фев 01, 2013 9:31 pm

Ensuferum

Ensuferum

бретонский странствующий рыцарь
Меня заметили! Very Happy
Блин я больно много пропустил...
Надо что-нибудь накатать чтобы про меня не забыли.

28Бред сивой кобылы - Страница 2 Empty Re: Бред сивой кобылы Пт Фев 01, 2013 9:55 pm

Keyn

Keyn
Admin

Рад, что ты с нами.
Перед тем, как написать что-нибудь, прочитай сообщения. Посмотри за ходом сюжета. Нужно грамотно вписаться. Very Happy

29Бред сивой кобылы - Страница 2 Empty Re: Бред сивой кобылы Пт Фев 01, 2013 10:15 pm

Nick2706

Nick2706

Рад, что ты с нами.
Потдерживаю, люблю интернациональные команды Smile

30Бред сивой кобылы - Страница 2 Empty Re: Бред сивой кобылы Пт Фев 01, 2013 10:19 pm

Ensuferum

Ensuferum

Черт, а я уже написал так как я и хотел войти пару месяцев назад.

31Бред сивой кобылы - Страница 2 Empty Re: Бред сивой кобылы Сб Фев 02, 2013 6:49 pm

Ensuferum

Ensuferum

У меня вопрос, друзья-товарищи. Что можно купить за один медняк?За один серебрянник и что за золотой крон?

32Бред сивой кобылы - Страница 2 Empty Re: Бред сивой кобылы Вс Фев 03, 2013 5:48 am

Admin

Admin
Admin

Ensuferum пишет:У меня вопрос, друзья-товарищи. Что можно купить за один медняк?За один серебрянник и что за золотой крон?
Как раз для этого и перевожу по-человечески рулбук Smile
Монеты называются так: золотая крона, серебряный шиллинг, медный пенс (хотя он необязательно медный: может быть из бронзы или латуни, но вес один и тот же, поэтому везде котируется, впрочем, как и кроны с шиллингами).

В Бретонии те же деньги, но зовутся иначе: золотой экю (с бюстом короля Жиля ле Бретона), серебряный денье (на ней изображены герб ле Бретона, оружие и указана его дата смерти), медный пенни (на которых, в свою очередь, изображен фамильный герб одного из 14 княжеств).

В Пограничных Княжествах чаще можно встретить имперские деньги, чем свои собственные.

Обменный курс в последовательности:

1 золотая крона (зк) = 20 серебряных шиллингов (ш) = 240 медных пенсов (п)

1 серебряный шиллинг = 12 медных пенсов

Вообще буду выкладывать инфу по этому поводу тут: https://waha.forum2x2.com/t38-topic

https://waha.forum2x2.com

33Бред сивой кобылы - Страница 2 Empty Re: Бред сивой кобылы Вс Фев 03, 2013 6:00 am

Keyn

Keyn
Admin

А я только настрочил про средневековую Англию Very Happy

34Бред сивой кобылы - Страница 2 Empty Re: Бред сивой кобылы Вс Фев 03, 2013 1:48 pm

Ensuferum

Ensuferum

Великий Одмин, про это все я уже прочитал и названия знаю(тащемто мне просто лень писать). Да и разве Keynстал вторым ГМ?

35Бред сивой кобылы - Страница 2 Empty Re: Бред сивой кобылы Вс Фев 03, 2013 2:18 pm

Keyn

Keyn
Admin

Ensuferum пишет:Да и разве Keynстал вторым ГМ?

Я выполняю работу ГМ. Вам не нравится? Smile

36Бред сивой кобылы - Страница 2 Empty Re: Бред сивой кобылы Вс Фев 03, 2013 2:20 pm

Ensuferum

Ensuferum

Нет, просто я об этом не знал.

37Бред сивой кобылы - Страница 2 Empty Re: Бред сивой кобылы Вс Фев 03, 2013 2:49 pm

Keyn

Keyn
Admin

Ensuferum пишет:Нет, просто я об этом не знал.

Ну, я действую строго в рамках, которые установлены администратором.
На счет вашего вопроса. Нужно подумать, в теории пистолет или оружие, лошадь или поместье, стоит много дороже простых вещей, изменяется золотыми карлами. А вот еда, в маленьком скромном заведении, может измеряться в шиллингах. Я если честно, не знаю как точно ответить на этот вопрос. Если посмотреть на цены во Флоренции с аналогичным курсом, то вот список

"Плата за ввоз свиньи в город (габелла) - 40 сольдо, или 4 лиры
Плата за пронос 4 яиц в город (габелла) - 1 денарий
Яйцо - 3 денаро
Фунт масла или говядины - 1 сольдо
Фунт телятины - 1.5 сольдо
Фунт линя (рыба) - 2.5 сольдо
Голуби - 4-5 сольдо
Фазан - 1 лира (20 сольдо)
Стайо пшеницы - 27 сольдо
Заяц - 2 лиры
Нарядный пояс для служанки - 4 лиры
Пара павлинов - 5-6 лир
Дикий кабан (384 фунта) - 26 лир и 17 сольдо
Местное вино - меньше 1 лиры за баррель
Кувшин вина из Румании - 20 флоринов
Кувшин сладкого белого вина malmsey (Малага, Кипр) - 27 флоринов
Кувшин Tyrian wine - 28 флоринов
В аптеке
Сахарный песок и tregea trita (леденцы) - 36 сольдо за фунт
Сладости pinocchiato (изготовлены с зернышками сосны) - 4 лиры за фунт
Марципановый пирог (3 фунта) - 6 лир, 15 сольдо
Истолченная гвоздика - 5 сольдо за унцию
Истолченный имбирь - 3 сольдо за унцию
Истолченный перец - 2 сольдо за унцию
Ультрамариновая синяя краска - 1 флорин за унцию"


С учетом = 1 fiorino = 20 soldi a oro = 240 denari a oro
1 Флорин = 1 лиру. Я конечно, все округлил, для простоты)

Администратор еще посмотрит и скажет, правдивы цифры или нет.

38Бред сивой кобылы - Страница 2 Empty Re: Бред сивой кобылы Вс Фев 03, 2013 3:03 pm

Keyn

Keyn
Admin

Вообще, цена очень сильно зависит от микро и макро экономических показателей. При дефиците дерева, его цена подскочит, при инфляции цена будет дороже на все существующие товары, при дефляции наоборот. Игроку это учитывать не нужно, я не уверен что в игре будут строго действовать все экономические законы. Хотя я о них не забываю ни в коем случае.

39Бред сивой кобылы - Страница 2 Empty Re: Бред сивой кобылы Вс Фев 03, 2013 3:41 pm

Ensuferum

Ensuferum

Это конечно понятно, просто мне охота знать сколько мне придется отвалить из кармана своего дорогого персонажа за еду, дверь и ночлег.

40Бред сивой кобылы - Страница 2 Empty Re: Бред сивой кобылы Вс Фев 03, 2013 3:57 pm

Keyn

Keyn
Admin

За ремонт двери платить много не нужно. А вот еда и ночлег уже будет подороже. Он заказал если я не ошибаюсь, отбивной с вином?
Листов с ценами у нас нет, слово последнее за администратором, я лично полагаю это будет стоить несколько шиллингов (может быть пару золотых крона).
Цены маленькие, продукты и ночлег некачественные. За двери могут даже не попросить у него денег. Это же не Мидденланд или поселение где-то в горах, где могли по этому поводу драку устроить)))
Трактирщик увидел богатого путешественника, который готов заплатить деньги, и он его обслужит "по особому". Обычно в тавернах покупают питье да фирменные имперские сосиски))

Живая свинья может стоить около 20-30 шиллингов, это не Альтдорф, где цены могут быть заломлены до заоблачных. Вино, бутылка, может стоить от 2 - 5 шиллингов, хлеб может стоить от 4 - 10 пенсов.
Это мое мнение, напомню, что все правила трактуются только администратором, а строгой политики ведения цен трактирщиками у нас нет, в прочем как и не было ее в те времена)))

41Бред сивой кобылы - Страница 2 Empty Re: Бред сивой кобылы Вс Фев 03, 2013 4:11 pm

Ensuferum

Ensuferum

Ну у меня Рыцарь привыкший после обеда пальцем вычищать между зубами остатки жаренного мяса коровы или свиньи. Как по мне Пара золотых крон это хороший скакун или два(для небольшого городка, где не разводят специализированных чистокровных и породистых коней). Ну ладно сейчас придет Админ и все разрешит.

42Бред сивой кобылы - Страница 2 Empty Re: Бред сивой кобылы Вс Фев 03, 2013 4:52 pm

Keyn

Keyn
Admin

Ensuferum пишет:Ну у меня Рыцарь привыкший после обеда пальцем вычищать между зубами остатки жаренного мяса коровы или свиньи. Как по мне Пара золотых крон это хороший скакун или два(для небольшого городка, где не разводят специализированных чистокровных и породистых коней). Ну ладно сейчас придет Админ и все разрешит.
Отталкивайся от того, что 2000 крон в принципе не реальная цена даже для дворянина за пистолет гномовской работы. Я сказал 2 крона самый максимум, а в целом около 20 шиллингов за все.
Вот в пример Флоренских цен - осел или мул, хорошего качества, будет стоить около 50 флоринов (50 крон). Портной может сшить свадебное платье невесте за 100 - 200 флоринов.
В мире вахи широко применяется еще и бартер, но это не в тему)

43Бред сивой кобылы - Страница 2 Empty Re: Бред сивой кобылы Вс Фев 03, 2013 5:08 pm

Admin

Admin
Admin

Добрался до нужной главы, щас выложу перевод таблиц с ценами))

https://waha.forum2x2.com

44Бред сивой кобылы - Страница 2 Empty Re: Бред сивой кобылы Вс Фев 03, 2013 5:09 pm

Keyn

Keyn
Admin

Admin пишет:Добрался до нужной главы, щас выложу перевод таблиц с ценами))

Вот) Хорошо бы было бы

45Бред сивой кобылы - Страница 2 Empty Re: Бред сивой кобылы Ср Фев 06, 2013 1:31 pm

Keyn

Keyn
Admin

Подождем, пока администратор проверит и утвердит нового персонажа.

Ensuferum
Исправь пожалуйста свое обращение. Верн Хендрик это не хозяин заведения. Трактирщика зовут Иоганн Фосснер. Very Happy

46Бред сивой кобылы - Страница 2 Empty Re: Бред сивой кобылы Ср Фев 06, 2013 7:35 pm

Ensuferum

Ensuferum

Оу я не знал, просто для меня кто стоит за стойкой тот трактирщик. Да и я не имел ввиду что Верн - хозяин трактира.

47Бред сивой кобылы - Страница 2 Empty Re: Бред сивой кобылы Ср Фев 06, 2013 8:44 pm

Keyn

Keyn
Admin

Угу) Исправь пожалуйста)

48Бред сивой кобылы - Страница 2 Empty Re: Бред сивой кобылы Ср Фев 06, 2013 10:32 pm

Ensuferum

Ensuferum

Исправил, хотел пропустить через ворд да уже отправил

49Бред сивой кобылы - Страница 2 Empty Re: Бред сивой кобылы Вт Фев 12, 2013 7:53 pm

Keyn

Keyn
Admin

Nick2706, ты с нами? Very Happy

50Бред сивой кобылы - Страница 2 Empty Re: Бред сивой кобылы Вт Фев 12, 2013 8:28 pm

Nick2706

Nick2706

Да, сейчас отпишусь. Просто вы так хорошо отписывались, что, аж зачитался. Smile

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 6]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения