Warhammer Fantasy FRPG
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

WAHA.forumei.net - словесная ролевая игра по мотивам «Warhammer Fantasy» (посетите также наши ресурсы ru.WAHA.wikia.com и vk.com/wh40fb)


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Глава I: Добро пожаловать в Грюнвальд

+3
Ensuferum
Keyn
Admin
Участников: 7

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 5]

Nick2706

Nick2706

– Нет, спасибо. Я удовлетворюсь этим. – Произнёс Николас дружелюбно и, взяв с собой кувшин и кисло улыбнувшись хозяину, подошёл к указанному столику.
«Герр Вернон Хендрик, ясно». – Подумал мужчина, и тут он заметил человека, сидящего за одним столиком с Хедриком. Они о чём-то беседовали. Незнакомец был укутан в тёмно-синий балахон, лицо было не разглядеть, что делало его довольно странным, тогда как герр Хендрик выглядел так, будто только что покинул поле битвы.
«Надеюсь, я не опоздал, и смогу получить работу». Штирманн подошёл к собеседникам и поставил кувшин на столик, сообщив таким образом, что хочет, вмешается в разговор.

Keyn

Keyn
Admin

Глухой, не слишком сильный удар кувшина об стол, заставляет Верна Хендрика обернуться в сторону Николаса Штирманна. Обернулся он с видом недовольным, немного раздраженным, толи наглостью, толи возникшим приступом головной боли. Это выражение застыло лишь на непродолжительное мгновение, пока герр Хендрик не разглядел нового гостя более внимательно.
Возникший перед Николосом мужчина был человеком средних лет, сухого сложения. Его короткие темные волосы были взъерошены. Единственный здоровый серо-голубой глаз пристально всматривался в подошедшего гостя. Взгляд герр Верна был достаточно великодушным, говорящим, «О, добрый гость, прошу к нашему столу». Под бинтами на правой стороне лица, виднелось легкое углубление в области глаза, рядом в области скулы, перевязочный материал пропитался кровью. Мужчина был хорошо выбритым, ухоженным, облаченным в синий сюртук с золотистой вышивкой. Заплетенный вокруг шеи галстук покрывался кровавыми пятнышками. Одна рука была перебинтована, Верн прижимал ей раненую часть головы, вторая удерживала бокал с вином. Ужасающего масштаба ранения, делали его похожим скорее на пережившего тяжелый бой солдата, ныне вышедшего прогуляться из госпиталя. Хотя спутать его с солдатом будет крайне затруднительно, ввиду того, что мужчина носил городскую одежду, вместо военного мундира.
Он улыбнулся новому гостю, возможно, разглядев в нем достойного кандидата на работу.
- Верн Хендрик к вашим услугам, сударь, - пробормотал он, - Вы по поводу работы? Присаживайтесь…

В отличие от Верна, Ида не обратила видимого внимания на подошедшего гостя. Она лишь припустила голову ниже, к столу и сильнее зажалась. «Вдоль горной дороги, к замку лорда Ашаффенберга? Отлично...», подумала женщина, «Надеюсь, герр Верн Хендрик не расскажет о моей профессии незнакомцу. Лишней помощи никогда не бывает».

Nick2706

Nick2706

Найдя стул и присев Штирманн, не обращая внимания на второго собеседника, не сказавшего ни слова, обратился к Хендрику.
–Зовите меня Николасом, сударь. И вы правы, я действительно пришёл сюда в поисках работы. Несколько дней назад я наткнулся на объявление о найме. Меня оно заинтересовало. Но позвольте узнать хотя бы в нескольких словах, в чём она заключается?
Завершив свою небольшую речь, мужчина стал следить за реакцией своих соседей по столику. Он слегка повернул голову, чтобы можно было увидеть реакцию незнакомца и если получится, разглядеть его получше.

Ensuferum

Ensuferum

Дарран с приподнятым настроением пнул ногой дверь в трактир. Сильно хлопнув о деревянный столб, поддерживающий пол второго этажа. Бедная дверь со скрипящим звуком проржавевших петель медленно двинулась на рыцаря.

В нос ударил сильный и не очень приятный смешанный запах кислого пива, жаркого и обычной вони, которой воняют нищие на улицах. Дарран ответил на данный запах отвращением. И даже настроение у молодого рыцаря быстро изменилось.

Бретонец не стал долго ждать и закрыл дверь, опять-таки хлопнув ею, после чего направившись к трактирщику. Бросив взгляд на зал таверны рыцарю стало понятно кто тут кто.

За столами рядом со входом седели в основном завсегдаи – вечно полупьяные, с развязанным языком, что-то непонятно орущие и т.д. Подальше от двери, но близко к стойке, седели бедные и даже нищие которые решили потратить последнюю монетку на кружку кислого пива или даже вина (хотя интересно оно вообще тут водится?). На втором плане сидели в основном люди решившие зайти разок, да выпить чуточку, может быть постояльцы, остающиеся на ночь. И конечно в углу сидели мрачные, серьезные личности, которые возможно ищут работу, а может даже, и бегут от кого, кто их знает.
Подойдя к стойке Дарран не отведя взгляд с зала бросил заказ трактирщику:
-Вина, две отбивных, да хлеба.

Keyn

Keyn
Admin

Верн Хендрик, поправил свой галстук. Его сухое, слегка морщинистое лицо исказилось от накатившего в теле чувства боли, вызванного, по всей видимости, слишком резким движением. Незнакомец продолжал сидеть на своем стуле, но обратил внимание на подсевшего Николаса. Из-под капюшона, частично сокрытое тенью лицо, обладало непривычно тонкими и аккуратными чертами. Кожа была бледной, при этом достаточно мягкой, слишком изнеженной, для мужского лица. Возможно, юноша или… женщина? Под темно-синей мантией сложно было различить пол, или основные внешние признаки этого незнакомца. На поясе у него покоились две или три кожаных сумки, еще одна с личными вещами, лежала под столом. Неподалеку находился изысканный посох, набалдашник которого представлял собой слегка сплющенную сферу, и украшался чуть ниже серебристой кометой. Выглядело просто, но необычно для простого посоха странника.
Хендрик положил свои руки на стол, добродушно улыбаясь своему гостю.
- Герр Николас, рад приветствовать вас. В чем заключается работа? Она довольно «тонкая»… - Верн Хендрик нахмурился, несколько секунд подбирал подходящие слова, после продолжил, - От вас требуется, не вызывая лишних подозрений, проследить за прислугой дома. Маленькие необычные детали, странности, отхождения от графика, меня интересует все… - Верн прищурился, делая значительный глоток вина. Это был уже не первый бокал, о чем свидетельствовали паузы межу мямлящими словами.
- Вам не нужно будет вести счета или показывать официантам, как правильно сервировать стол, - неожиданно раздался приятный женский голос. Незнакомка воспользовалась легкой паузой в тираде герр Хендрика, вероятно заявляя свои права на эту работу и одновременно поясняя некоторые формальности, - Работа может быть разделена между несколькими наемниками…
- И чем их будет больше, - подхватил герр Хендрик, - то есть людей сторонних, тем лучше!
...............................
Деревянная, покрытая дырами и заплатами дверца, совсем не приспособленная к подобным испытаниям. Она со скрипом сорвалась с нижней петли, и повисла. Но в прочем, в этом заведении она частенько вылетала. Многие посмотрели на него, вернее сказать бросили косые взгляды. Рейкландцы, даже такого невысокого социального уровня, оставались терпеливыми, хотя веселье все же притихло. За проходящим человеком следили множество глаз. Трактирщик, хозяин заведения, Иоганн Фосснер наблюдал за идущим к его стойке мужчиной. Вид его был ошарашенным, с широко раскрытыми глазами, по крайней мере, до тех пор, пока посетитель не заказал вина, отбивных и хлеба. Кай верный оруженосец Даррана, внимательно смотрел на Имперцев.
- Вина? Хлеба? Отбивных? – недоумевая произносил трактирщик, с тревогой в голосе.
Многие из посетителей были достаточно трезвыми, чтобы заметить покоящиеся на незнакомце доспехи. Никто из них не собирался устраивать драку с вооруженным рыцарем, хотя легкие перешептывания и ворчания, говорили о возникшем недовольстве. Медленно и уже не так активно, но веселье и легкий шум таверны восстановился.
Трактирщик наказал служанке накрыть мужчине стол, вероятно ожидая, что столь благородный и богато облаченный рыцарь может с лихвой покрыть ремонт его заведения.
- Отбивная будет такой, какую вы еще никогда не пробовали, сударь! Прошу вас, располагайтесь!

Nick2706

Nick2706

Николас отвлёкся от размышлений, когда дверь была открыта мощным ударом. Человек, зашедший в таверну, мало его интересовал, просто этот звук навеял на него воспоминания о прошлом.
«Ладно, не время». Подумал Штирманн и вернулся к мыслям о работе.
Через пару секунд он произнёс:
– Я согласен. Работа мне ясна, но я бы хотел остановиться в поместье барона, дабы лучше выполнить свои функции. – На мгновение мужчина замолчал, а потом будто что-то вспомнив, повернулся к странной женщине.– Фрау? Позвольте узнать ваше имя, раз мы будем пересекаться по поводу этой работы.

Keyn

Keyn
Admin

Верн Хендрик негромко чертыхнулся. Громкий хлопок вызвал новую волну боли в его голове. Он осторожно приложил свою руку к перебинтованной голове и зажмурился.
- О-о-о! Зигмар! – болезненно протянул он.
Женщина выдержала небольшую паузу перед ответом. Не ради таинственности, а скорее благодаря незнакомцу, что вошел в эту таверну, и на кого она отвлеклась на секунду. После, она внимательно посмотрела на Штирмана.
- Сударь, вы допустили ошибку, я не фрау. Можете называть меня, фройляйн Раум, или если вам угодно, Ида Раум. – женщина слегка опустила голову, - Приятно познакомиться, герр Николсон.
Верн Хендрик вмешался в разговор, поспешив ответить на вопрос наемника.
- Мы отправимся по горной трассе, прямо к поместью лорда Ашаффенберга. Там, вы сможете проводить столько времени, сколько потребуется для нашего дела. Понимаете, - герр Хендрик наклонился ближе, понижая тон своего хриплого голоса, - Вы сможете оставаться там и действовать так, как и принято управляющим в поместьях. Главное, это докладывать все лично мне.

Ensuferum

Ensuferum

Дарран не стал испытовать терпение своим довольным лицом у других посетителей, поэтому бретонец развернулся и пошел к Каю, который уже занял стол. Рыцарь плюхнулся на лавку, от чего кольчуга издала короткий, но громкий звук, который по видимому ни кого не привлек. Кай сразу наклонился к Даррану и начал говорить:
- Может ты перестанешь выбивать двери и заказывать в тавернах вина да отбивных? -приглушенно сказал Кай
-Зачем? - изумленно спрасил Бретонец, но недожидаясь ответа продолжил - да с дверью я немного перегнул, но откуда я знал что тут такие хлюпенькие двери?!
-Зачем!? - воскликнул Кай - да мы нищими станем если еще такое пару раз случится! Ты вообще не о чем не думаешь!
-Так! Пока у меня есть меч в ножнах, копье на пперевес и конь, мы не когда не станем бедными. Ты меня понял!? И вообще ты что в себе возомнил, мне перечить решил! По миру пущу!
В ответ Кай только фыркнул и отвернулся.
-Успокаивайся пока.
Дарран встал из-за лавки и пошел к трактирщику.

Keyn

Keyn
Admin

Миновали несколько минут с тех пор, как Дарран зашел в трактир. И даже спустя столь незначительное время, многим уже стало не до выбитой дверцы или вошедшего в помещение чужестранца. Посетители, в основном местные, вновь приступил скромно потягивать дешевое пиво. Те три фигуры, что заседали в углу, продолжали вести активную беседу. Они мало чем выделялись в этом сомнительном, достаточно шумном месте. Мужчина, облаченный в слегка помятый синий сюртук, выглядел более прилично, чем две другие фигуры. Его сухое, гладко выбритое лицо, было перетянуто многочисленными бинтами и повязками, захватывающими также одну сторону его лица. Две другие фигуры, выглядели более подозрительно. Их потрепанные одежды выглядели изношенными, грязными в некоторых местах, хотя и достаточно дорогими. Один из них, выглядел крепче, он носил полуторный меч, рукоятка которого выглядывала из-под его темного плаща. Он был достаточно молод, и выглядел необычно. Вторая фигура, облаченная в темные длинные одежды и укутанная в темно синий плащ с накидным капюшоном, выглядела еще более сомнительно.
Многие из местных заседавших стали общаться, произносить громкие тосты за Зигмара, Императора Франца и других героев славной страны - Империи. Словом сказать, атмосфера в таверне постепенно возвращалось в свое привычное состояние.
Ну а пожилой трактирщик, весь сиявший от счастья, любезно улыбнулся своему гостю, который вновь подошел к стойке.
- Сударь, отбивная будет скоро готова. Желаете ли вы еще чего-нибудь?
Полненькая официантка, облаченная в крестьянское платье, действительно сервировала стол, который Дарран и его верный друг Кай только что заняли.

Nick2706

Nick2706

"Фройляйн Раум. Вот как". Бросив взгляд в сторону женщин, кивнул, будто убедившись, Николас задумался. «Либо жрица, либо колдунья» – заключил он, завершив осмотр, и глотнув из кувшина местного «пива».
"Судя по всему, герр Хендрик хочет набрать больше чем пару человек". Штирманн решил оглядеть таверну в поисках подходящих кандидатов.

Ensuferum

Ensuferum

-Хе-хей - приглушенно порадовался Дарран - это хорошо, надеюсь вы меня приятно удивите. Да, а вы не подскажете где что в вашем городке? Да и вообще я хочу узнать про ваш городок по больше, уж не в обиду вам, но я не думаю что буду все время в таверне сидеть! - закончил рыцарь, добавив свою слегка оскалившуюся улыбку.
-Оооо, ну это можно - начал Хендрик - так, думаю торговою площадь вы проезжали - сказал полу-вопросом полу-утверждено Хендрика - кто у нас тут еще есть... кузнец тут дальше по улице есть - Рульф Роль, конечно качество у него не дварфийского мастера, но ножи и тесаки на кухню он делает отменные, вот бы еще и не пил, цены ему бы не было. Дальше у нас есть один алхимик... точнее алхимичка - Вера Нецной. Продает всякую ярунду. Честно говоря по делу ходить к ней не стоит, говорят к ней давеча мужик заходил что-то у него с животом было, так она ему за пятьдесят шиллингов, а он потом помер. Так то.
-Что уж прям так и убила она его? Или сам чего на нее грешишь?А? - шутя спросил Дарран
-Да что ты. Конечно я ее не обвиняю, но ведь так люди говорят. - оправдываясь, даже немного боясь ответил Верн.
Бретонец негромко рассмеялся и после нагнулся к Хендрику, и начал тихим голосом:
- Ты тут случаем работу для рыцаря не знаешь где найти?

Keyn

Keyn
Admin

Верн Хендрик поблагодарил официантку, после того как она поставила на стол два бокала вина. Пухленькая, совсем измотанная женщина, была одета в крестьянское платье, рукава которого были высоко закручены, а "фас" прикрыт темным, туго перетянутым фартуком. Несколько локонов темных, масленых волос выглядывали из-под чепца, едва прикрытого темным платком. Женщина еще несколько секунд покрутилась вокруг соседнего столика, собирая заказы на дополнительную порцию пива у засидевшихся стариков.
Сухое лицо Верна совсем сморщилось от боли, и на несколько секунд застыло в этом выражении. Раум встревожено посмотрела на него, но в туже секунду он оправился, пододвигая один из бокалов с вином Штирману.
- Прошу вас, угощайтесь, – голос был ослабшим, хриплым, мужчина откашлялся, и продолжил, - В этот день, наш городок переполнен чужестранцами. Может быть, кто-то еще подключится к нашей компании.

Lekreon

Lekreon

Бальтазар поспешно направлялся к таверне "Красная Луна", взгляд был прикован к земле под ногами, как будто он видел в ней что-то незримое для окружающих. Длительное путешествие вымотало мужчину, но он словно одержимый продолжал двигаться к своей призрачной цели, хотя последнюю неделю она казалась ему ближе, чем когда-либо. Изредка поднимая глаза, Бальтазар подобрался к двери заведения, которая - к его великому изумлению, - висела лишь на верхних петлях, жалостно поскрипывая от порывов ветра. Осторожно открыв ее, Ланкдорф осмотрел взглядом таверну: букет бьющих в нос запахов, толпа полупьяных мужчин, оглушительный шум - все достаточно естественно. Внимание гостя привлек мужчина в доспехах, стоявший возле стойки. На мгновение разум Бальтазара заполнился тенью паронойи: "Неужели они прознали обо мне? Где я прокололся?", мысли пульсировали в голове, но он сумел обуздать эмоции и взять себя в руки, проклиная себя за секундную слабость, Бальтазар шагнул внутрь, и так задержавшись в пороге. Не смотря на спокойствие, он продолжал поглядывать на рыцаря.
"Ненавижу толпу" - в который раз напомнил себе убийца, пробираясь через многочисленных людей.
Дойдя до стойки, за которой находился внушительных размеров человек, Бальтазар услышал, что рыцарь разговаривал с трактирщиком. Сочтя, что это может затянуться надолго, - а ему не хотелось терять на это время, - он решился вставить слово:
- Простите, я ищу герра Хендрика, говорят, он предлагает работу.

Ensuferum

Ensuferum

Дарран мельком осмотрел незнакомца, показавшиеся ему знакомым. "Он явно аристократ или мнит себя таким" - подумал рыцарь. Он не хотел терпеть голод и отправился за стол сказав Верну:
-Ну что пойду опробую отбивную.

Развернувшись на месте, и немного пошатнувшись, Дарран устремился быстрым и решительным шагом к своей цели - еде. Снова плюхнувшись на скамейку, рыцарь не стал долго томить себя. Вдохнув полной грудью весь аромат отбивной бретонец сказал Каю:
-Неплохо пахнет, надеюсь вкус будет такой же.
После чего отпив немного вина, он принялся за удовлетворение своего аппетита.

Keyn

Keyn
Admin

Трактирщик проводил взглядом уходящего рыцаря, после чего обернулся на незнакомца.
- Иоганн Фосснер! К вашим услугам, сударь!
Хозяин заведения был человеком крупным. Облаченный в темный фартук повара, он возвышался на пол головы от вновь прибывшего гостя. Старик смотрел на него с выражением легкого удивления и сопровождающегося за ним интереса. Покрытое морщинами лицо, было сильным и в тоже время высушенным. Пышные темно-рыжие, замасленные усы, неаккуратно расправлены в стороны, как будто он целыми днями сидел и накручивал их, наблюдая за посетителями своим недовольным взглядом маленьких, тесно посаженных карих глаз. Его тонкий нос был слегка искривлен, вероятнее всего из-за перелома. В целом, он выглядел внушительно.
Фосснер продолжил:
- Господин Верн Хендрик сидит за тем столиком, - грузная рука хозяина заведения указала в сторону небольшого столика с тремя посетителями, - сегодня у него много гостей…
Указанный столик находился левее от стойки. За ним сидели три человека, и каждый из них выглядел не совсем обычно. Мужчина средних лет в синем сюртуке бросался в глаза больше всего, благодаря бинтам, которые закрывали его голову с правой частью лица. Бинты были старыми, в некоторых местах пожелтевшими и пропитавшимися кровью, а также провисшими и стертыми. Он пододвинул бокал с вином своему знакомому, который был облачен в походные одежды и черный плащ, из-под которого виднелась рукоятка старого полуторного клинка. Мужчина был задумчивым, и часть его внешности была скрыта, точно так же как и сидящий силуэт возле него. Последний человек, был не слишком высокого роста, с хрупкими плечами и в странном монашеском облачении. Небесного цвета мантия, украшенная вышивкой в виде легких золотистых завитков, прикрытая тяжелым темно-синим походным плащом выглядела необычно для такого места. Руки были женственными, они удерживали небольшой посох, набалдашник которого заканчивался стеклянной сферой цвета ночного неба.

Nick2706

Nick2706

– Благодарю. – Произнёс Штирманн, отвлёкшись от осмотра.
Быстрым движением он взял бокал и сделал глоток. « Аверландское, кажется. Были времена, когда я пил такое каждый день». Вино было довольно неплохое, и Николас быстро осушил бокал. Слегка разомлев, он посмотрел в сторону стойки и заметил человека одетого в походную одежду и плащ с капюшоном. Мужчина был высоким, явно крупнее Штирманна и, судя по манере, держатся и спокойствию умел обращаться с оружием.
– Эх, нам бы пригодился кто-то подобный. – Сказал Николас, обращаясь к своим собеседникам, и слегка махнул рукой в сторону стойки.

Keyn

Keyn
Admin

Оба собеседника Николасона глянули в сторону стойки.
Раум задержала взгляд чуть дольше, в то время как Верн почти сразу обернулся на своего собеседника и подозрительно прищурился, скрывая за веками свой единственно уцелевший серый глаз.
- Тот? Почему вы так думайте?
Примерно в тоже время в помещение вошли трое молодых людей, облаченных в военные мундиры местного маркграфа, прикрытые походными накидками. Их мундиры украшались золотистой вышивкой, в основном в виде различных завитков. Солдатские сапоги из плотной кожи были оправлены шпорами, которыми они гремели вместе со всей остальной амуницией. Легкие доспехи, едва просматривающиеся из-под тяжелых накидок, указывали на социальное положение каждого из всадников. Хотя все они были хорошо вычищенными и отполированными. Униформа была белого цвета, их высокие пикельхельмы были украшены белоснежными гусиными перьями. Они уступили дорогу двум выпившим гостям, удерживающим друг друга и криво шагающим в сторону выхода. Самый старший направился к трактирщику, а его коллеги заняли свободные места за столиком.
Атмосфера трактира все больше наполнялась шумом и гамом. Люди продолжали выкрикивать громкие тосты, восхваляя Зигмара и великого Императора. Никто не собирался устраивать драку, несмотря на огромное количество выпитого пива. Люди, вероятно, побаиваясь многочисленных вооруженных незнакомцев, так неожиданно заполнивших их маленький городок.

Lekreon

Lekreon

Поблагодарив Фосснера, Бальтазар обернулся в сторону столика за которым находился Хендрик вместе со своими собеседниками. "Неужели они все пришли за этой работой?" - невольно промелькнуло у него в голове при виде столь разной компании. Особенно его удивила женственная персона, которая явно не походила на кандидата на эту опасную миссию, как о ней писали в объявлении, но делать поспешные выводы было бы большой ошибкой.
Собравшись с духом, Бальтазар решил присоединиться к работодателю и его спутникам, но тут в таверну зашли трое людей, явно высокого статуса. На этот раз, подготовленный и сдержанный мужчина не стал паниковать при виде солдат. Обернувшись на Фосснера, Бальтазар коротко бросил: "Мне пива", и отстранился ближе к краю стойки, натянув капюшон пониже. Возможно эти люди могли бы поведать что-либо, стоило бы прислушаться к их разговорам, если ему удастся вообще что-то расслышать в местной какофонии.

Keyn

Keyn
Admin

В шумном помещении было тесно и душно. Местные жители уже изрядно напились. Один из посетителей, видимо местный житель, грубо сложенный мужчина лет сорока пяти, с заросшей бородой, хмуро глянул на Ланкдорфа. Подошедший молодой кирасир снял пикельхельм и кивнул трактирщику. На грудине гладко отполированной, темной кирасы с золотистой резьбой, Бальтазар увидел герб маркграфа Кемпербада, совместно с Рейкландским орлом, что был увенчан черным крестом. Лицо с крепкими, низко посаженными скулами придавало молодому человеку уверенный, возможно даже, триумфальный вид. Мужчина носил светлые, не слишком длинные волосы, которые он быстро зачесал назад крепкой пятерней. Накрученные длинные усы смотрелись манерно, вышитые золотом одежды под кирасой были дорогими, по крайней мере для солдата.
- Хозяин? – зазвучал его смелый голос, - Моему отряду нужно пополнить припасы. Три кружки пива, пожалуйста.
Фосснер кивнул ему, подавая кружку пива Бальтазару, на которого посмотрел кирасир, поджимая пикельхельм. Кажется, его вид удивил солдата, но он явно не заводил разговоров по таким вопросам. Поглаживая свои тонкие золотистые усы, мужчина медленно отошел от стойки, подбираясь к своим коллегам.

Nick2706

Nick2706

– Почему. – Произнёс Штирманн и вновь посмотрел в сторону замеченного им человека.
Николас все ещё не мог увидеть черт его лица, однако из-под капюшона выглядывала прядь светлых волос. Человек быстро произнёс что-то трактирщику и отошёл к краю стойки, уступив место статному кирасиру, вошедшему в таверну недавно. Последив за мужчиной ещё мгновение, Штирманн обратился к Верну:
– Мне кажется, этот человек может быть незаметным, когда это нужно. – И сразу добавил – Если хотите герр Хендрик, я могу пригласить его за наш столик?

Keyn

Keyn
Admin

Солдат присел за столик к своим сослуживцам, последний раз глянув в сторону стойки. Подавальщица уже спешила принести им три бокала пива.
Верн поднял взгляд на незнакомца. Несколько секунд он смотрел на него, после чего вновь обратил свое внимание на Николаса.
- Если это вас не затруднит, сударь, - Верн перешел на шепот, наклоняясь ближе к Штирману, - Я разделяю ваши взгляды на счет этой персоны. Он действительно может быть полезен в нашем деле.
После этих слов, Верн осушил бокал с вином.

Nick2706

Nick2706

Николас медленно поднялся из-за стола. Он опасался, что выпивка может подействовать и потому спокойным, размеренным шагом направился к незнакомцу. В помещении было шумно и душно посетители громко кричали тосты и вели обычные разговоры на повышенных тонах. Среди этого шума несколько кирасиров, спокойно обсуждавших что-то и пара, явно не местных, тихонько поглощавших свой ужин, разительно выделялись. Пара состояла из мужчины, выглядевшего как рыцарь, несмотря на потрёпанные одежды и парня который, судя по виду, был либо слугой, либо оруженосцем.
Подойдя к стойке Штирманн, положил ладонь на плечо незнакомца. Мужчина мгновенно дёрнулся: от испуга, неожиданности, или был готов к действиям – Николас не стал рисковать и быстро убрал руку.
– Сударь, я предлагаю присоединиться к нашей компании вот за тем столиком.– Указав на столик, где продолжали сидеть Ида и Верн, продолжил.– Наша беседа может вас заинтересовать.

Глеб Ангелос

Глеб Ангелос

Входная дверь придорожного заведения распахнулась и в ней показалась фигура неизвестного никому человека в широкой шляпе и чёрном плаще, висящем на левом плече. Немного постояв в дверях, он наконец перешагнул порог заведения, громко хлопнув дверью и тем самым привлекая к себе внимание сидящих здесь.
Диего окинул беглым взглядом обстановку в этом заведении и про себя заключил:

- Да, это далеко не Эсталия...

Сняв с головы шляпу, Диего прошагал до ближайшего свободного столика и уселся с "тёмной" стороны, так, чтобы он был наиболее неприметен - Диего не любил, когда на него обращали внимание, а тем более он хорошо знал, что распознать в нём нездешнего слишком просто, а это гарантировало, что кто-то захочет его ограбить или просто подраться. Капитан был всегда готов ринуться в бой, даже если его физическое состояние обязывало его отсидеться в тишине, а не кидаться на врага со шпагой и бискайцем, но сейчас ему очень не хотелось проливать чью-то кровь - сегодня было слишком прекрасное утро для этого, и при том Диего очень устал, он хотел есть и пить.
Сняв с пояса шпагу, он аккуратно поставил её к стене, а сам принялся пересчитывать в своём кошеле деньги, отсчитывая монеты на удовлетворение своих потребностей - еду и выпивку.

Lekreon

Lekreon

Кирасир подобрался к стойке, озвучив причину прибытия - пополнить припасы. Это успокоило Бальтазара, а беглый взгляд кавалериста в его сторону лишь вселил уверенности, что для него он, пусть и не совсем обычный, но мимолетный встречный. Укрепившись в своем спокойствии, Ланкдорф хотел было опробовать местного пива, которое уже дожидалось его на стойке, но неожиданно почувствовал прикосновение к плечу. В этот момент в его голове пронесся ураган догадок и мыслей о своих действиях - внешне это проявилось лишь в излишне нервной дрожи. Обернувшись, он заметил статного человека, который смотрел на него переливающимися в местном освещении глазами, резво убирая руку. "Необычный взгляд, как и сам его обладатель" - подумал Бальтазар, убедившись в собственной безопасности, но тут же осознал, что незнакомец - спутник герра Хендрика. Когда подошедший пригласил его к ним за столик, Ланкдорф даже не поверил своим ушам: суеверная натура имперца разглядела в этом некое знамение, неслучайную случайность.
- Думаю вы правы, - задумчиво произнес Бальтазар. - Я с радостью вас выслушаю.
Мгновенно забыв о своем пиве, он, вместе с незнакомцем, отправился к столику Верна. Краем сознания Бальтазар увидел как, в таверну зашла странная личность в диковинной шляпе, хлопнув и без того пострадавшей дверью.

Keyn

Keyn
Admin

Расслабившиеся посетители, не прекращали весело разговаривать между собой, играть в азартные игры или допивать остатки пива. Заказов, правда, стало меньше, и Фосснер воспользовался моментом, что бы расслабиться и немного отдохнуть. Он присел на небольшой стул, поправляя воротник свое старой рубахи. Приятный аромат отбивной, не так давно заказанной рыцарем, уже давно перемешался с душком местных жителей. Никто не обращал на это внимания. Мужчина, сидевший неподалеку от Бальтазара, осторожно взял своими крепкими рабочими руками оставленную порцию пива. Его лицо повеселело.
Бальтазар подошел к столику, и ему удалось разглядеть нанимателя лучше. Этот человек выглядел покалеченным. Нападавший, судя по тяжести нанесенных им ран, намеривался избавиться от Хендрика или, по крайней мере, надолго обезвредить его. Ну что же, он оказался намного крепче, чем подумал его неприятель. Верн был не слишком крупным мужчиной, с сухим сложением, одетым в темно синий сюртук с золотой вышивкой. Короткие темные волосы были растрепаны, так же сильно, как и бинты на голове и лице. Углубление в глазном яблоке, прикрытое повязкой, говорило об потери глаза, что еще сильнее доказывало стойкость этого человека. Старые бинты в некоторых частях испятнались кровью и лекарствами. На старом, светлом галстуке покоились еще несколько засохших капель крови. Хендрик был гладко выбрит и в целом, создавал впечатление человека не бедного.
- Сударь, - проговорил Хендрик, однако не поднялся в знак приветствия, - Вы наверняка уже ознакомились с объявлением. Я ищу людей для одной… «своеобразной» работы. Меня интересуют в основном авантюристы. Позвольте представиться, я Верн Хендрик, тот самый человек, о котором последнее время частенько говорят в этом маленьком городке. Говорят в основном чепуху… я не падал со ступенек…
Хендрик перевел дух и пригласил гостя к столу.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 5]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения